«Ладва-Веткинская
школа №7»

1 мая - Праздник Весны и Труда

29 апреля 2024 г.

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весныи уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла ещев 1890 году, а с 1992 года праздник сменил имя и стал называться «Праздник весны и труда».

День весны и труда олицетворяет собой радость от пробужденияи возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.

Советник директора по воспитания Марина Васильева организовала для учащихся школы марафон полезных дел "5 дней для добрых дел" : каждый учащиеся 1- 6 классов день посвящен доброму делу.
1 класс навёл порядок в кабинете: намыли парты, стулья, убрались в шкафах, поливали цветы в коридоре и в столовой, затем провели игры на свежем воздухе.

Учащиеся 2 класса провели занятия на темы "Быть вежливым" ,"Чистота - залог здоровья", "Помоги товарищу". Организовали сбор книг для малышей детского сада. Провели пешую прогулку у школы. Третьеклассники посетили воспитанников детского сада: подарили ребятам книги, раскраски и прописи и организовали показ сказки "Красная шапочка". Так же провели генеральную уборку класса, оказали помощь братьям нашим меньшим.

Ученики 4 класса провели не только уборку в своем кабинете класса, но и навели порядки на территории детского сада, так же оказали помощь учителю по созданию рисованного фильма о войне.

Учащиеся 5 класса решили оказать помощь техническому персоналу школы - Ольге Валерьевне и Валентине Александровне. Ребята помогали делать уборку во все школе: поднимали стулья, подметали полы, протирал доски. Для младших школьников провели игровой перемены

Шестиклассники решили своими руками сделать закладки и подарить учащихся 2 класса, продолжили традицию кормить каждый день птиц и помогли работникам столовой в уборке помещений

В марафоне "5 дней для добрых дел" приняли участия классные руководители 1-6 классов: Марина Васильева , Тамара Орехова , Наталья Ефимова , Людмила Дуракова , Юлия Каменева

Выражаем благодарность за организацию марафона и проявленную инициативу.